Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: Go go go fishing!!!!!!!!!!        (Тема#1577)
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
07.08.03 10:54 [Re: matrix[vortex]] Ukraine #16064
модная трава была?
(Фор, смайлика чатовского не хватает...)
DB4 
goober
DB4
Возраст: 49
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.07.03
Посты: 63
07.08.03 14:36 [Re: matrix[vortex]] Ukraine #16065
Цитата:

Правда пришлось подождать подольше, но факт!




Подождать пока у сома приход начнется?
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
08.08.03 10:35 [Re: matrix[vortex]] Ukraine #16066
Quote:

я решил приколоться и поймать на траву



на траву ?
эт на одуванчики или на подорожник ?
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
08.08.03 10:41 [Re: artemideo] Ukraine #16067
а что в Израиле подорожник растет?
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
08.08.03 12:46 [Re: female] Ukraine #16068
Могу успокоить, американца еще разводят на Грабовском водохранилище (Грабовская электростанция). Ездил туда на ночную, привезли штук по семь-десять длинна около 30-50 см. Кто будет ловить, будте аккуратны с шипами на спине, если зацепишься, то оч долго заживает, опухает, короче не приятно. Я для таких вещей держал в кармане бокорезы. Ловить лучше на комбикорм (мне дали прям не водохранилище). Я приехал с двумя спинигами, супер катушки, супер леска, крючки по 100$ *утрирую:-))*, а всю рыбу поймал на палку из бамбука с привязаной леской с гачком не понятной формы (правда оч острым )БЕЗ!!! поплавка!!!
Если кому интересно могу подробней, я эту рыбину хорошо знаю. :-))
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
08.08.03 17:05 [Re: Seasick] Ukraine #16069
Так!!
Внимание!!
Объявляю конкурс на наилучшее знание приманки !!

По результатам ответов будет подарен наиболее точно ответившему на вопросы мой любимый поплавок--Плавающий !!!! При встрече!!!

Чтобы гарантировать честность--отошлю (напимер Фору) вариант ответов в приват--Отсюда --Фор не учавствует в дележе поплавка)))) Все остальные вэлкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопросы

1)кто клюет на кукурузу
2)кто клюет на картошку
3)кто клюет на шелковицу
4)кто клюет на жаренного воробья
5)с какой приманкой может использоваться шприц и в качестве чего
6)кому все равно на что клевать
7)чем отличается мультипликатор от инерционной катушки
8)что будет если рака опустить в спирт
9)чем отличается сазан от карпа
10)электроудочка это хорошо или плохо
11)отдам ли я поплавок

Ну все поехали))))))))
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
08.08.03 19:06 [Re: Seasick] Ukraine #16070
Расскажи подробно, кто разводит, для кого, для чего.
Требуется ли какое-то разрешение для ловли?
Много ли его там есть (сколько сидели, чтобы по "штук семь-десять" поймать?
Как делается приманка из комбикорма? Его с чем-то перемешивать надо?
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
08.08.03 19:27 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #16071
а как собсно будем проверять правильные ответы?
может у тебя одни красавчики на воробья клюют, а уменя другие?
как будем учитывать разницу между днепр-скими водоемами и киевскими? (Днепр разный)
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
11.08.03 10:04 [Re: female] Ukraine #16072
Ну дык вот. Сразу поясню (что бы не было не поняток) здили мы на Грабовское окола года назад и как на мое мнение это не оч большой срок для водохранилища, но в наше время гребаных перемен, приватизаций, всякого рода другова дерьма, могло че нить с этим чудом человеческой индустрии стряститсь. Чёт я отвлекся (это так, о наболевшем ). Ага, дык вот, приехали мы (4-ре человека) вечерком, часиков в шесть. Пока то, сё, пока перемет поставили, пока лодки надули, уже начинало смеркаться. Был среди нас один дедушка, он кудыйнто сбегал и принес комбикорм. Принес его уже готовый (спешаный с чем то) и не много сухова. Поглядел на наши японские спиниги со светящимися поплавками, улыбнулся и принес бамбуковые палки лощиной в руку и длинной не больше полутора метра, прицепили на палки катушки, леску, самую толстую, что нашли по сумкам (номер не помню, темно было, да и ни кто и не смотрел). На конце два крючка (я такие крючки называю "гачки") короче тож большие, дед сам выдавал :-). Выплыли, уже темно. Заякорились поодаль от камышей, не близко, но и не далеко. Комбикорм цепляется на крючек так, что крючка самого не видно, просто болтается два комбикоровых шарика диаметром окола 2-2.5 см. Нужно еще сказать, что дрянь эта (комбикорм) ну оч вонючая, словами не описать :-). Но рыбе видать этот запах по душе. Этой же дрянью ее и кормят. Клюет очень экзотически, может "удилище" вырвать из рук если слабо держишь, ночь все таки, начинаешь кимарить по тихоньку, шутка ли, с пяти часов утра за рулем? Я привязал изолентой палку к руке, возле запястья и локтя, довольно удобно и клюет и будит одновременно :-). Клюнуло, дергаешь посильнее, если пробил крючком-гачком нёбо, то поймал, если не достаточно сильно смыкнул, то не поймал. Долго возишься когда крючки из морды достаешь, темно и удобно. Когда кончилась дедовская суспензия из комбикорма я мешал сухой прямо с водой, тож не плохо получалось, на ощупь как тугое тесто. А вот по поводу разрешения на ловлю ничего сказать не могу, прошу прощения. :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
11.08.03 11:07 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #16073
1)кто клюет на кукурузу? -американосы и зрители в Кинопалаце
2)кто клюет на картошку? - глупая рыба :-)
3)кто клюет на шелковицу - дети
4)кто клюет на жаренного воробья - сом
5)с какой приманкой может использоваться шприц и в качестве чего - героин, в качестве привлечения новых клиентов наркоторговцев
6)кому все равно на что клевать - верховодке
7)чем отличается мультипликатор от инерционной катушки - а что это? :-)
8)что будет если рака опустить в спирт - закуска
9)чем отличается сазан от карпа - формой тела
10)электроудочка это хорошо или плохо - плохо, потому как бьет что попало
11)отдам ли я поплавок - сомневаюсь :-))

female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
12.08.03 15:01 [Re: Seasick] Ukraine #16074
вот это поинтереснее...спасибо
Дедушку на форум!!!!!
alx 
капитан
Возраст: 49
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
12.08.03 23:03 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #16075
ООО!!! Как круто! Такая тема, а меня здесь ишшо нет :-)

Приколы какие-то трудно вспомнить, да если честно долго описывать. Их всегда с лихвой хватает на любой рыбалке: тяжко вспомнить что-то конкретное.

Народ тут уже много чего понаписал интересного, что не дает мне возможности не удержаться и несистематично попытаться ответить не помню кому в одном посте.... Эк завернул :-)

Лады. Американский сомик для начала. У нас его называют канадским (канада), хотя я могу ошибаться и это разные рыбы. Цвет темно-зеленый (буро-коричневый) со спины и белый (желтий) на брюхе. Кроме боковых ротовых усов есть еще четыре усика на нижней челюсти (борода). Спинной плавник и брюшные имеют шипы. Про эти шипы долго можно вспоминать, особенно когда цапанешь на выпозка, толщиной в два пальца, какого-то мелкого "урода" см так на 5 и, которого хрен нормально пальцами возьмешь, бо брыкается окаянный :-)

Жрет все. В буквальном смысле. Всеяден блин, но очччень любит у нас все мясное (жирные куски выползков, куски малька, мясо ракушек всяких и т.д.) У меня однажды сдуру хапанул на манную кашу, хотя рядом лежала донка с офигительным выползком. Я посчитал что он (канада) кретин и отпустил его (жалко жарить идиота) :-)

Откуда взялся в наших краях? А фиг его знает. Но был сколько себя помню. И то что его где-то разводят меня маненько поразило. Объясню почему. Канадский сомик водик у нас практицки в каждом болоте! Ловить его нефиг делать -- хапай червей, снасти какаие хошь (размеры крючков, лески, удилища, спиннигового удилища значения не имеют) и дуй на какой-нитьь заливчик, оросительный канальчик, достаточно застоявшуюся лужу и вперед. Чем больше снастей -- тем больше улов. Вообще-то "канада" у нас достаточно популярна за кулинарные качества -- очень вкусное мясо, практически нет костей, чистить -- откусил шипы, почухал слегка, выпотрошил и все. Про количество снастей я не зря. У нас цыгане в основном промышляют канадкой -- продают потом и очень успешно просто на базарах или в ресторанчики, забегаловки и т.п. Так вот. Цыганский люд ловит сомика на удища из лощины (штук так 20-50 на брата), леска диаметром "шо украл или нашел обрывки", крючок чем побольше, чтоб легче выковыривать (заглатывает зараза наживку по самые помидоры), про поплавок вообще молчу :-) Из наживки используется исключительно выползки (не целые, чтоб долго не жрал, а скорее цеплялся) -- чем толще тем лучше. Наживка ложится на дно, удилище тупо втыкается попкой в берег и так через каждые метра полтора-два. И всю ночь ловить.

Из особенностей поведения могу сказать мало. Клев начинается после нереста уже поздней весной, когда вода прогреется достаточно хорошо. Питается в течение всего времени суток, днем клев может ослабевать из-за жары. При перерадах давления хоть на йоту -- клев исчезает начисто. Очень нежная такая себе рыбка. Максимальный размер который мне приходилось вытаскивать -- 45 см. Может он и растет больше, но не дают -- вылавливают нафиг :-) Пару раз встречал гибрида (?) с русским сомом -- нормальный серый сомик в 2 кг и... охеренный шип на спинном плавнике! Вот собственно и все про наших америкосо-канадцев -- вкратце :-)

О! Как раз вспомнил "прикол" с канадой! Пару лет назад ловили на одном из канальчиков неподалеку от города ночью. У камрада вышел зацеп за какую-то дрянь на дне. Рвать лесу ему не хотелось, поэтому решил лезть в воду и отцепить корягу... Одел кеды... Залез в воду.... Пошарил на дне... Отцепил... Шаг к берегу... и вопль!!! Выскочил из воды аки дельфин! Упал на землю и с кучей матюгов держится за ногу. Короче. Наступил он на канаду. Здоровую -- см 30-40. Ну и естественно проколол себе стопу насквозь. Сомика он при "наступлении" раздавил -- так и выпрыгнул вместе с ним, пришпиленным к подошве. Вот так ловят на кеды :-) Но не советую повторять -- дырка заживала месяца 2 и нога жутко болела...

Хва про сомиков! :-)

Кто-то, кажется Димон собрался на Синевир? Там красиво. Правда туристов много всяких из Киева там, Шмыева... :-) Благодаря туризму там и относительно чисто. Можно половить форель, вооружившись нахлыстом с плавающей мушкой, можно на блесенку, стрекозу, кузнечика... На Теребле есть всяка рыба (в сторону от самого Синевира) -- так что там можно отрываться на чем хошь. Прибамбасы с ловлей рыбы в горных реках в двух словах не объяснить, хотя и нет там ничего сложного -- лучше понаблюдать за местными. Спрашивать у них что-либо не рекомендую -- они-то с радостью тебе ответят, боюсь только, что ты нифига не поймешь, хоть и говорить они будут на украинском... но закарпатском диалекте -- я сам Синевирцев хреноватто понимаю :-))) Дальше Синевира ехать не очень советую, хотя.... Просто засрали сильно Карпаты... Цивилизация без культуры... Вот пара фоток Тереблянсвького (или Вильшанского?) водохранилища (с. Вильшаны) неподалеку от с. Колочавы (до Синевира пара минут), где я был две недели назад и пытался ловить.






Обрати внимание на мусор. А это уже у черта на куличках... Уничтожают такую красоту ... Ловить нефиг, т.к. по рассказам местных приезжали пантовые пацаны на джипонах, долбали рыбу электроудочками и увозили рыбу грузовиками. Местные в ужасе -- это один из основных доходов -- продажа/обмен рыбы... На наших глазах было поставлено 30 (!!!) сетей на ночь и в результате... пол мешка рыбы, самой крупной из которых был голавль в пол кило. Может остатки к осени очухаются (ловить там голавля на блесну было одно удовольствие -- попадались красавцы выше 2 кг). Сейчас надо ждать весны -- в ямах недобитая отходит...

Все... Пока замахался тайпить. Потом что-нить ишшо накатаю :-) Хочу обратно в отпуск! :-)))
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
14.08.03 09:22 [Re: alx] Ukraine #16076
Quote:

Американский сомик для начала. У нас его называют канадским (канада), хотя я могу ошибаться и это разные рыбы. Цвет темно-зеленый (буро-коричневый) со спины и белый (желтий) на брюхе.

Откуда взялся в наших краях? А фиг его знает. Но был сколько себя помню. И то что его где-то разводят меня маненько поразило. Объясню почему. Канадский сомик водик у нас практицки в каждом болоте!



Дорогой мой, мы говорим о разных рыбках совершенно...
Американский сомик весь "от ушей до хвоста" черный, без всяких там белых и желтых брюшек...
О канадце ничего не слышала, но это другое, поверь мне...
Американского сомика развели сами же америкосы, так сказать для диетических блюд и для сжигания холестерина (МкДональдсы дают о себе знать...)

Соответственно, в каждом болоте водиться у вас он не может....
Рассказываю...Ужгородские супермаркеты затариваются таким сомиком в Киеве, а сом этот, в свою очередь, разведен и привезен из Днепра...
ScorpionZZZ 
maximus
ScorpionZZZ
Возраст: 43
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.07.03
Посты: 468
14.08.03 09:24 [Re: female] Ukraine #16077
Чет я не пойму, а что в Киеве Днепра нет, что ли? что его исчо и привозют
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
14.08.03 09:30 [Re: ScorpionZZZ] Ukraine #16078
Это сомик, который разводят в Днепропетровске, в канале..., не в Днепре-реке.
Его еще называют канальным сомиком...
Розумієш?...
ScorpionZZZ 
maximus
ScorpionZZZ
Возраст: 43
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.07.03
Посты: 468
14.08.03 09:34 [Re: female] Ukraine #16079
Да розумію, просто Ты говорила про речную рыбу, вдруг Днепр, первые мысли о Днепре-реке, а о Днепропетровске даже не подкрадывались
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
14.08.03 09:40 [Re: ScorpionZZZ] Ukraine #16080
Ну...на будущее знай - Днепр - это Днепропетровск (любя)
ScorpionZZZ 
maximus
ScorpionZZZ
Возраст: 43
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.07.03
Посты: 468
14.08.03 09:46 [Re: female] Ukraine #16081
Да что Днепропетровск это иногда Днепр я и так знаю, скажи лучше как тогда речка Днепр? (любя)
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
14.08.03 09:53 [Re: ScorpionZZZ] Ukraine #16082
Дніпро...
alx 
капитан
Возраст: 49
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
14.08.03 10:17 [Re: female] Ukraine #16083
Все может быть -- я не ихтиолог ;-)

До того как написать пост я пересмотрел энциклопедию и определился с анатомическими данными рыбки, о которой мы пытаемся говорить :-) Как я понял подвидов этого сома немерянно (есть и белые, и серые, и максимум до 200 г живого веса и до 30 кг). Скорее всего у нас живет и процветает некий дикий прижившийся вид, который фиг знает как сюда попал (старики говорят, что раньше его не было вовсе). Интересно былол бы конечно вытянуть эдакого 10 кг америкканца, но именно _таких_ у нас никто не видел, посему скрее всего ты права -- рыбы разные. Но! Я просто описал похожую рыбину, водящуюся в наших краях без всяких там разводов. :-)

ЗЫ. В Ужгороде нет СУПЕРМАРКЕТОВ :-)))
ЗЗЫ. Если удастся сфоткать в ближайшее время нашего представителя -- запосчу.
  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2984 Просмотры
Реклама
501 сейчас в онлайне
1 пользователей (Lam0) и 0 скрытых, а также 500 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.364 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:02
Top